Ищите доступные деньги и не знаете где их можно взять?

Сегодня поговорим о том где взять свободные деньги из своего дохода. Да, да именно из своего дохода, не будем брать в долг, а тем более брать для этого кредит. Ведь если правильно распланировать свои расходы окажется, что у нас есть много свободных денег, которые можно, куда не будь вложить или инвестировать и за счёт этого получать так скажем дивиденды.

Деньги.

И тут вы скажите, откуда они могут появиться, ведь куда не пойди везде нужно платить и тому подобное. Да вы правильно рассуждаете, но есть одно правило, прежде чем потратить нужно, подумать, а нужно ли оно тебе или вы так не считаете.

И так давайте прикинем, что к чему.

Вы работаете и зарабатываете, не будем оговаривать цифры, будем только рассуждать на эту тему. Ну, а кому как поступать пускай сами себе выбирают ведь для этого есть голова на плечах.

И так вы получили зарплату и тут такое понеслось. Нужно туда деньги перевести то-то купить и тому подобное.

Но вы не спишите, сядьте вначале и выпишите себе главные позиции, которые нужно оплатить. Такое как примеру оплата за коммунальные услуги не будите жить на улице когда вас выселят за неуплату или отключат свет.

Поставьте приоритеты тому, что нужно оплатить по любому.

После того как выписали главные позиции по оплате, посчитайте, сколько у вас осталось денег. Но да вы скажите, что нужно еще купить, что-то поесть не будешь же без еды жить. Да и в этом вы окажитесь правы, спланируйте, сколько вам нужно денег на продукты.

Потом у вас окажется еще сумма свободных денег оставьте еще часть на не предвиденные расходы. К примеру такой расход как на лекарства ведь не секрет, что люди болеют и от этого не кто не застрахован.

И так попробуйте хотя бы пожить месяц, а то и два чтобы посмотреть на что вы способны и ваше ли это. Ведь не каждый человек может экономить, потому как есть такие пока у них в руках есть деньги они их будут тратить пока они не закончиться.

И вы поймете стоит ли вам экономить чтобы не лесть в долги к другим людям, а тем более брать кредиты.

Ну, да не спорю бывают такие моменты, что деньги нужны сейчас, а их нету тогда нужно лесть в долг. Но встает вопрос так ли сильно они вам нужны может стоит переждать.

Хотя кому-то для инвестирования может и нужно найти не большую сумму чтобы понять его это или нет.

А где их взять если их нету.

Доллары.

Тогда все проще ведь есть у нас привычки от которых мы можем сами отказаться и тем самым с экономить. А может даже за счет их и поправить свое здоровье.

Потому как многие курят взять просто и бросить курить, а на эти деньги попробовать инвестировать. Но тут вы скажите сколько там стоят сигареты, ну да они стоят не так уж много но суть не в том, а в другом. Вы бросаете курить и тем самым приносите только пользу своему организму, а за одно пробуете себя в инвестировании. Потому как у вас появляются свободные так сказать средства. На которые вы пробуете себя в роли инвестора.

Даже если у вас, что-то не получиться то вы хоть бросите курить.

И тем самым поймете ваше ли это или нет.

Ссылка на основную публикацию