Где лучше всего хранить биткоины?

Если вы продумываете процесс хранения биткоинов, вам может, будет интересна эта статья. И где же и как хранить биткоины?

И так потратив время на свои сбережения, можете ли вы быть уверены, что они надежно будут сохранены? И когда они вам понадобятся, вы сможете ими без проблем воспользоваться когда вы этого захотите?

Хранилище.

Если говоря простым языком, то биткоины нигде не «хранятся». Будучи просто цифровым кодом в действительности. Это не значит, что они хранятся в банковских своего рода так сказать хранилищах. Они просто доступны через свои биткоин адреса, для входа в которые требуется набор цифровых так сказать ключей. Итак, встает вопрос о том, как надежно и качественно хранить свои биткоины, сводится к безопасности самих этих так сказать ключах.

Каждый такой своего рода код имеет два ключа, первый ключ это тот которой открывает своего рода код, а второй это который его закроет. Таким образом, биткоин адреса создаются на основе открытых ключей.

Это как на примере ваша электронная почта, вы даете кому-то адрес и на нее приходит письмо. Те кто отправляет вам это письмо, он знает только адрес но на саму почту войти не может. Это только сделаете вы сами и то что вам придет вы видите сами и не кто в силах что-то там исправить. И поэтому точно так же никто не может залезть в кошелек и взять у вас ваши биткоины.

Таким образом вы можете давать свой адрес кому угодно и туда будут переводить биткоины но они уже будут ваши.

А вот закрытый код — это тот код, который разрешает его пользователям передавать биткоины из номера на другой номер или кошелек другим пользователям.

Он должен быть защищен для обеспечения безопасности биткоинов кому они принадлежат.

Тот, кто имеет этот закрытый код, тот и считается «хозяином» биткоинов которые находятся по этому адресу. Есть несколько вариантов, которые используют пользователи для защиты своих закрытых кодов потому как они им дороги.

Чтобы не кто не смог воспользоваться вашим защитным ключом его можно замаскировать своим паролем или где не будь его записать и тем самым сохранить. Но такой вариант хранения самый распространённый и им пользуются все в основном. Главное чтобы вы не забыли где он храниться или записан.

Чтобы не было еще и доступа с интернета. Так как мы знаем что его могут похитит хакеры. И главное самим его не потерять. А то сами не сможете потом войти свой биткоин кошелек. И тем самым не будите иметь доступ к своим биткоинам.

Точно также можно воспользоваться несколькими адресами подтверждения. Это когда ваш запрос будут обрабатывать несколько сервисов и пока с каждого не придет подтверждение вы не сможете войти туда куда вам нужно. И соответственно вы не получите доступ к своему кошельку где хранятся биткоины.

У каждого варианта имеются свои плюсы так сказать и минусы. Каким способом хранения воспользоваться решать только вам самим. И какой вам посоветовать мы не в силах так у каждого своя голова на плечах.

Важно лишь только убедиться, что ваши биткоины защищены таким образом, чтобы вы могли получить доступ по мере необходимости, не пуская при этом никого другого. Ведь они только ваши и больше не чьи.

Ссылка на основную публикацию