Риски с криптовалютами которые могут подстерегать вас при торговле на бирже.

И так каждый нормальный человек который хочет торговать на криптовалютной бирже может столкнуться с таким понятием как риск. И это не кому не секрет ведь там где крутятся деньги всегда есть либо мошенники или какие не будь виды рисков.

Риск.

Вот список некоторых предполагаемых рисков, которые как нельзя лучше подходят для криптовалютной торговли или инвестирования.

Аккаунт на котором вы держите некоторые виды монет так сказать обмен. Вы отдаете свои, а кто-то вам в замен другие. И предлагает к примеру ниже рыночной цены. Об таком обмене стоит подумать ведь вас могут обмануть. Вы переведете свои монеты а в замен нечего не выплатят. И тем самым вы никогда больше не увидите свои монеты.

В торговле криптовалютой нет защиты инвесторов, поскольку она не является регулятором рынка.

Аккаунт может быть заблокирован на котором вы имеете свои средства. Может быть заморожен потому как может вызвать подозрение у администрации биржи и они могут решить, возвращать ли вам монеты законному владельцу или нет.

Может быть взломан аккаунт на котором вы держите свои монеты и тем самым будут переведены все ваши средства в неизвестном направлении. Так сказать украдены «хакерскими» атаками.

Зависшая транзакция и такое случается на биржах. Вы к примеру переводите какую-то часть каких не будь «крипта» монет на счет который вам дала биржа. И тут вам говорят что нужно дождаться транзакции подтверждения но она не подтверждается. Точно также может быть и с выводом монет с биржи. Есть и такие случаи которые тому подтверждение. Но хотя такое очень редко и виной все тому спешка которую допускает сам новенький трейдер к примеру не правильно вводит адрес получателя.

Правительственное вмешательство может объявить незаконной торговлю криптовалютами и все что с ними связано в той стране где вы проживаете.

Ваш банк может в одностороннем порядке решить заморозить ваш счет или отклонить входящую транзакцию. Если источником денег как они посчитают является «махинация» с криптовалютами.

Можете сохранить ваши файлы копию на бумаге и просто можете потерять их. Если у вас есть копия на CD то можете поцарапать, сломать или потерять CD. Если копия у вас на USB накопителе, то они очень просто портятся или можете случайно отформатировать и тем самым все нечаянно стереть.

Так же при регистрации вам дается закрытый ключ доступа, который может быть взломан или украден. Есть хакеры которые смогут произвести доступом к вашему компьютеру через шпионское программное обеспечение через незащищенную сеть WiFi, Интернет. Они получают доступ к вашему компьютеру и тем самым копируют ваш закрытый ключ. Тот, у кого это ключ тот и владеет токенами.

Так же могут взломать обменный счет с помощью которого вы обмениваете свою криптовалюту на «фиатные» деньги. Могут узнать вашу электронную почту и пароль, взломают её. Войдут в вашу учетную запись и переведут средства в другое место.

Вашу электронную почту и пароль к ней, а также учетную запись, кошелек или закрытый ключ могут быть украдены, если вы используете устройство Android для торговли криптовалютами, поскольку устройства Android наименее безопасны, и их трафик может быть перехвачен, а приложения «декомпилированы» практически без усилий. Поэтому нужно избегать торговли с Androidа.

Из-за торговли и особенностей криптовалюты вы можете потерять все или часть своих монет из-за больших колебаний цен, как в одну сторону в противоположную. Которые могут варьироваться от сотен процентов за один торговый день.

Также криптовалюта, в которую вы вложили деньги, может быть оставлена ​​разработчиками в разработки и тем самым у людей пропадет к ней интерес и она потеряет в цене в разы. А также её могут прекратить развивать после ICO.

Криптовалюта, в которую вы инвестировали деньги, может просто упасть в цене к уровню 0,00000001 сатоши и никогда не восстановиться, если к ней некто не проявит интереса.

Помимо этого криптовалюта, в которую вы инвестировали, может быть исключена из списка торгов бирж, на которых она торгуется.

Криптовалюта, в которую вы инвестировали, может быть код весь в ошибках и сложностях, которые могут испортить все тем самым и пропадут ваши монеты. Которые вы приобрели и они будут потеряны навсегда.

Так что, будьте осторожны при торговле и инвестировании в криптовалюты.

Ссылка на основную публикацию