Что такое фиатные деньги?

Криптовалютный мир имеет так сказать свой собственный язык. И одним из таких терминов, которым часто пользуются, является термин фиатная валюта. Или простым языком это бумажные деньги той страны в которой вы проживаете на данный момент.

Деньги.

Со всеми различными типами криптовалюты и терминами, которые крутятся вокруг, мир криптовалюты может быть легко утрачен. Одним из таких терминов, который выражается довольно часто, это, что такое фиатная валюта. И что это такое простым и понятным языком для простых людей. И кто использует такой термин в своих высказываниях.

Фиат (денег, а не автомобиль) — это денежная так сказать единица измерения, выпущенная каким-то государством и тем самым является законным платежным средством в той стране где она в обиходе. Этот тип денег может быть не связан с какими-либо ценными активами и могут быть распечатаны по желанию центральным банком той страны где они выпущены. Но мы знаем если много напечатать не подтвержденных денег то они просто превратятся в «фантики». И тем самым они обесценятся и не будут не чего стоить.

От чего зависит стоимость самих денег?

Ценность самой валюты основана на том, что она может использоваться, а не потому, что это монеты или бумага. Потому как они имеют какую-то определенную ценность. Это деньги, которые можно использовать, потому, что они основаны на доверительных отношениях между держателем и теми, кто их получает — в свою очередь, спрос и предложение могут свободно регулироваться правительством и рынком той страны.

Если доверие к стоимости денег потеряно, она потеряет соответственно и сам спрос, что приведет к падению стоимости самих денег. Доверие к деньгам основано в конечном итоге на том, что представители экономики верят, что оно чего-то стоит или чем то подтверждено так сказать «золотым запасом». Ценность бумажных денег напрямую не удерживается в физическом активе, таком как он подкреплен драгоценным металлом. А как мы знаем золото он и в Африке золото.

На что можно обменивать так сказать бумажные деньги?

Деньги широко распространены во всем мире, чтобы купить практически любой товар или услугу. Деньги представлены в виде бумажных денег, монет, кредитов, займов или облигаций. Если вы подаете заявку на кредитную карту или персональный кредит и получаете одобрение, этот кредит или сумма денег, которую вы получаете, является так сказать формой фиатных денег, потому что вы, по сути, используете деньги на основе вашей кредитоспособности и соглашения, что вы будете возвращать деньги. И возврат средств происходит как правило, с процентами.

Обмен денег на товар.

Фиатные деньги также могут быть полезны для обмена валюты, когда вы собираетесь в отпуск, путешествуете или переводите их по всему миру кому-то. Международные службы денежных переводов позволяют людям во всем мире брать один вид денег и переводить их в виде фиатной валюты другого типа за небольшую плату. Так сказать за оказание услуг и на этом они зарабатывают. Потому как всегда есть те кому это нужно и они за это платят.

Так же есть плюсы и минусы?

Одно из преимуществ денег так сказать плюсом заключается в том, что оно является наиболее приемлемой формой валюты. Оно поддерживается несколькими платежными сетями и обменами валют по всему так сказать миру.

Но это также может быть и минусом, потому что, если напечатано слишком много денег, валюта может быть обесценена, что резко снизит её стоимость на мировых рынках. Можно ещё говорить, что бумажные деньги имеют и другие недостатки. Поскольку бумажные деньги должны постоянно печататься, чтобы не отставать от спроса и обращения. И это скорее всего приведет к её падению.

Ссылка на основную публикацию